Из одного города выехал автомобиль со скоростью 102 км / час. Через 3 часа в том же направлении из города выехал второй автомобиль, скорость которого равна 120 км / час. На каком расстоянии будут автомобили друг от друга через 12 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:15
    0
    102*3=316 (км) проехал первый до выезда второго

    120-102=18 (км/ч) скорость сближения

    18*12=216 (км) на 216 км сократится расстояние между ними

    306-216=90 (км)

    Ответ: через 12 часов между ними будет 90 км

    Если 12 часов считать после выезда первого автомобиля, то:

    102*3=306 (км) проехал первый до выезда второго

    120-102=18 (км/ч) скорость сближения

    12-3=9 (ч) догонял второй первого

    18*9=162 (км) на 162 км сократится расстояние

    306-162=144 (км)

    Ответ: будет 144 км