Из города выехал автомобиль со скоростью 102 км час, через 3 часа в том же направлении за ним выехал второй автомобиль со скоростью 120 км час, на каком расстоянии друг от друга они будут через 12 часов?

,

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:07
    0
    1). 12 + 3 = 15 (ч) - был в пути первый автомобиль

    2) 15 х 102 = 1530 (км) - проехал первый автомобиль

    3) 120 х 12 = 1440 (км) - проехал второй автомобиль

    4) 1530 - 1440 = 90 (км) - находились на расстоянии друг от друга.

    Ответ: на расстоянии 90 километров друг от друга находились автомобили через 12 часов.