Решите уравнение и сделайте проверку: 1/3 х+1/Х=4/15

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:06
    0
    1/3 х+1/х=4/15

    приводим к общему знаменателю:

    1/3 х+3/3 х=4/15

    4/3 х=4/15

    3 х=15

    х = 15:3

    х=5

    Ответ: 5