1) Решите уравнение сделайте проверку:

a) (x+3) * 7=133;

b) 124: (x - 14) = 31;

с) в: 59 = 708;

d) 4200 : k = 28.

решите задачу

Расстояние от дяди Федора до Простоквашино равно 326 км. Папин Запорожец, проехав 5 часов со средней скоростью 65 км/ч, сломался. Сколько километров папа и дядя Фёдор "толкали" машину?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:43
    0
    (x + 3) * 7 = 133

    (x + 3) = 133 / 7

    x + 3 = 19

    x = 19 - 3

    x = 16