Монтёр работал 16 ч в течение трёх дней. В первый день он работал на 2/3 ч меньше, чем во второй, а в третий-в два раза меньше, чем в первый. Сколько времени монтёр работал каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:43
    0
    Х в первый день

    х+2/3 второй

    х/2 третий

    х+х+2/3+х/2=16

    12 х+3 х=96-4

    15 х=92

    х=6 2/15 = 6 час8 мин часа первый

    6 2/15+2/3=6 12/15=6 4/5 часа=6 ч48 мин второй

    6 2/15:2=3 1/15 часа=3 часа4 мин третий