Помогите решить, с объяснениями:

а) 3 - 7/8 : 2=

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:58
    0
    1) 7/8 : 2 = 7/8 * 1/2 = 7/16

    2) 3 - 7/16 = 2 9/16