Помогите решить задачу с

объяснениями

Задача: В компьютерной игре Сталкер 3 карты. На каждой карте 70 заданий. Мальчик выполнил 147 заданий. Какую часть игры он прошёл? Ответ десятичной дробь.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:25
    0
    1) 70*3=210-заданий на 3 картах. 2) 147/210=0.7 - часть игры он прошёл.
  2. 7 апреля, 12:39
    0
    1) 70*3 = 210 заданий всего на 3 картах

    2) 147 / 210 = 0,7 - прошел