В компьютерной игре Сталкер 3 карты. На каждой карте 70 заданий. Мальчик выполнил 147 заданий. Какую часть игры он прошел? Ответ десятичная дробь.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:33
    0
    1) 70 * 3=210 (з) всего заданий

    2) 147: 210=0,7 (ч) прошёл

    Ответ: он прошёл 0,7 игры.
  2. 27 июня, 21:41
    0
    1) 3 х 70 = 210 всего заданий на трех картах

    2) 147 : 210 = 0,7 игры прошел мальчик

    Ответ: мальчик прошел 0,7 игры.

    (или, на всякий случай, 70 % игры)