2y-2,4=5/8y-0,75. решить уроанения

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:10
    -1
    2y-2,4=5/8y-0,75

    2 у - 5/8 у = - 0,75 + 2,4

    1 3/8 у = 1,65

    1,375 у = 1,65

    у = 1,65 / 1,375

    у = 1,2