Решите уравнение

а) 138+x+57=218

б) 248 - (y+123) = 24

в) (24-x) + 37=49

Угадайте корень уравнение и сделайте проверку

x+3=9-x

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:05
    0
    А) x=218-138-57

    x=23

    б) - y=24-248+123

    -y=-101

    y=101

    в) - x=49-24-37

    -x=-12

    x=12