Чтобы приготовить 2 кг сплава, необходимо олово и свинец; олово взяли на 450 г больше, чем свинца. Сколько олова израсходовал?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:31
    0
    Пусть свинец - x

    Составим и решим уравнение

    x+x+0,45=2

    2x+0,45=2

    2x=2-0.45

    2x=1,55

    x=0,775

    Свинца взяли 775 грамм

    А олова 1225 грамм

    Ответ: 1225 грамм