Две части свинца и 5 частей олова.! кусок сплава = 350 грамм. сколько свинца и сколько олова В сплаве? Сколько свинца и олова сод-т кусок сплава, в котоором олова на 360 гр больше чем свинца?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:18
    0
    1) 2+5=7 (частей) - всего

    2) 350:7=50 (г) - приходится на одну часть

    3) 50*2=100 (г) - свинца

    4) 50*5=250 (г) - олова

    1) 5-2 = 3 (части) - разница между количеством олова и свинца

    2) 360:3=120 (г) - приходится на одну часть

    3) 120*2=240 (г) - свинца

    4) 120*5=600 (г) - олова
  2. 12 июня, 16:43
    0
    Х - масса сплава

    Х/7 * 5 - столько в этом куске олова

    Х/7 * 2 - столько свинца

    5 Х/7 - 2 Х/7 = 360

    3 Х=2520

    Х=840

    240 - свинца 600 - олова