Sin2 альфа, если sin альфа = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:56
    0
    Sin a=1/2⇒cos a = √1 - (1/2) ²=√1-1/4=√3/4=√3/2

    sin2a = 2 sin a*cosa=2*1/2*√3/2=√3/2