Найти b4 геометрической прогрессии с положительными членами, если b3=12 и b5=48

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:17
    0
    По свойству геометричесеой прогрессии:

    b4=sqrt (b3*b5) = sqrt (12*48) = sqrt (3*4*4*3*4) = sqrt (9*64) = 3*8=24

    Ответ: 24