надо угадать корень уравнения и выполнить проверку: 8-a=a+2

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:16
    0
    Решение:

    8-a=a+2

    8-а-а-2=0

    -2 а+6=0

    -2 а=-6

    а=3

    Ответ: а=3
  2. 27 мая, 01:47
    0
    8-a=a+2

    Угадать легко

    2 а=6

    а=6:2

    а=3

    Проверка:

    8-3=3+2

    5=5