Как решить уровнение: 36 умножить на (x-3) = 10-2 умножить на (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:55
    0
    Открываем скобки слева и справа

    36x-108=10-2x+4

    Собираем х в одну сторону, а числа - в другую

    38x=14+108 ⇒ 38x = 122 ⇒ x = 122:38 ≈ 3,21

    Если я условия правильно поняла ...