Одна из сторон прямоугольник равна 5,8 дм, что на 1,3 дм больше соседней стороны. вычислить площадь и периметр прямоугольник

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:04
    0
    Р=5,8+5,8+4,5+4,5=20,6 см
  2. 28 мая, 12:39
    0
    1) 5,8-1,3=4,5-сторона

    S=4,5*5,8=26,1 дм2

    P = (4,5+=5,8) * 2=10,3*2=20,6 дм