Помогите решить уравнение! 0,4 (x-9) - 0.3 (x+2) = 0,7

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:05
    0
    0.4x-3.6-0.3x - 0.2=0.7

    0.4x-0.3x=0.7+3.6+0.2

    0.1x=4.5

    x=45
  2. 24 декабря, 00:24
    0
    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,4 х-0,3 х=3,6+0,6+0,7

    0,1 х=4,9

    х=49