X+7x-6=42

10x-7+x-3=12

16x-8x-3=21

x+x+x+7x-6=94

13x-7x-4=12

6x-2x-4=12

6x+5x-4=40

9x+x-5=50

9x+5x-7=21

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:47
    0
    1.8x=42+6

    8x=48

    x=6

    2.11x=12+10

    11x=22

    x=2

    3.8x=21+3

    8x=24

    x=3

    4. 10x=94+6

    10x=100

    x=10

    5.6x=12+4

    6x=16

    x=16/6

    6.4x=16

    x=4

    7.11x=44

    x=4

    8.10x=55

    x=5.5

    14x=28

    x=2
  2. 10 июля, 06:39
    0
    1) 8 х=42+6

    8 х=48

    х=48:8

    х=6

    2) 11 х=12+7+3

    11 х=22

    х=2

    3) 10 х=94+6

    10 х=100

    х=10

    4) 6 х=12+4

    6 х=16

    х=2 2/3

    5) 4 х=16

    х=4

    6) 10 х=50+5

    10 х=55

    х=5,5

    7) 14 х=28

    х=2