За одни сутки через легкие взрослого человека проходит 20 кг воздуха А через легкие ребенка в 10 кг воздуха Сколько килограмм воздуха проходит через их легкие за 1 недели за 1 месяц и за один год

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:13
    0
    1) Для взрослого:

    За неделю 7*20 = 140 кг

    За месяц 20*30 = 600 кг

    За год 20*365 = 7 300 кг

    2) Для ребенка всё дели на 2)))

    За неделю = 140/2 = 70 кг

    За меся/ц = 600/2 = 300 кг

    за год = 7300 / 2 = 3 650 кг