Известно, что ордината некоторой точки прямой, заданной уравнением 7x-3y-12=0, равна 3. Вычисли абсциссу этой точки.

Ответ:

Абсцисса точки равна

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:42
    0
    Ордината, т. е. y = 3. Подставим в уравнение прямой вместо у его значение 3. Получим: 7 х-3*3-12=0, отсюда 7 х-9-12=0, 7 х=12+9, 7 х=21, х=21/7, х=3. это и есть искомая абсцисса. Ответ: абсцисса равна 3
  2. 19 мая, 03:37
    0
    7x-3y-12=0

    7 х-3*3-12=0

    7 х=21

    х=3

    Ответ:

    Абсцисса точки равна 3