В 15 ч со станции вышел электро поезд со скоростью 80 км/ч, а через 1 час с той же санции вслед за ним вышел второй элетро поезд со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня.

только решить надо уравнением!

и по действиям!

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:09
    0
    1. 18-15=3 часа время двжения 1 поезда

    2. 3-1=2 часа время движения второго (так как он вышел на 1 час позже)

    3. 3*80=240 км прошел 1 поезд

    4. 2*75=150 км прошел второй поезд

    5. 240-150=90 км будет расстояние между ними в 18 часов

    уравнением она не решается, та как тут все известно, надо просто расчитывать