В 15 ч. со станции вышел электро поезд со скоростью 80 км/ч, а через 1 ч. с той же станции вслед за ним вышел второй со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние будет между нами в 18 ч. того же дня? (с пояснениями.)

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:45
    0
    а) 18-15=3 (часа ехал первый поезд)

    80*3=240 км (проехал первый поезд)

    3-1=2 ч (ехал второй поезд)

    75*2=150 км (проехал второй поезд)

    240-150=90 км (расстояние между ними)

    Ответ: 90 км
  2. 20 августа, 02:13
    0
    18-15=3 (ч) - время в пути первого электропоезда

    18-16=2 (ч) - время в пути второго электропоезда

    3*80=240 (км) - расстояние, которое проехал первый электропоезд

    2*75=150 (км) - расстояние, которое проехал второй электропоезд

    240-150=90 (км)

    Ответ: в 18 ч. того же дня расстояние между электропоездами будет 90 км.