Со станцыи вышел товарный поезд со скоростью 50 км-ч Через 3 часа с той же станции вслед за ними вышел электро поезд со скоростью 80 км-ч Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд

И напишите как решали

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:13
    0
    80-50=30 км/час скорость приближения

    150:3 = 5 часов электропоезд догонит товарный поезд

    проверка

    50*3=150 км проидет товарный до того, пока выидет электропоезд

    50*5+150=400 км проидет товарный поезд

    80*5 = 400 км проидет электропоезд и догонит товарный поезд