Как зделать задачю. Сумма двох чисел355. Причому перше число на 20 менше за друге а трете-на15 бильше ниж друге. Знайди ци числа

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:05
    0
    Х - первое число

    Х+20 - второе число

    Х+20+15 - третье число

    х+х+20+х+35=355

    3 х+55=355

    3 х=355-55

    3 х=300

    х=300:3

    х=100 - это первое число

    100+20=120 - второе число

    120+15=135 - третье число

    100+120+135=355

    Ответ: 100; 120; 135