Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 ч с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:29
    0
    1) 50*3=150 (км) - расстояние, которое нужно сократить электропоезду.

    2) 80-50=30 (км/ч) - разница в скорости.

    3) 150:30=через 5 (ч) - после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд.

    Ответ: через 5 часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд
  2. 8 марта, 10:05
    0
    1) 50*3=150 (км) - проехал товарный поезд за 3 часа

    2) 150: (80-50) = 5 (ч)

    Ответ: через 5 часов