Со стании вышел товарный поезд со скоростью 50 километров в час через 3 часа с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 километров час через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:27
    0
    50*3=150 км расстояние между поездами на время выезда электропоезда

    80-50=30 км/час скорость сближения поездов

    150/30=5 часов догонит электропоезд товарный поезд