Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением - 3x-10y-16=0, равна - 2. Вычисли ординату этой точки.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:15
    0
    -3 х-10 у-16=0

    х=-2

    6-10 у-16=0

    -10 у-10=0

    -10 у=10

    у=-1