Задача решение за одни сутки через лёгкие взрослого человека проходит 20 кг воздуха а через лёгкие ребёнка 10 кг воздуха сколько килограммов воздуха проходит через их лёгкие за 1 неделю 1 месяц 1 год

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:07
    0
    Мы пропускаем через лёгкие от 15 килограммов воздуха.

    Потребность современного человека в чистом воздухе велика как никогда. Эта потребность увеличивается с каждым днём. Всё больше автомобилей на улицах городов, ускоряющимися темпами возрастает объём промышленности, выбрасывающей миллионы тонн загрязняющих атмосферу веществ. Возникают новые штаммы микроорганизмов, угрожающий новой пандемией. Стала реальной угроза применения бактериологического оружия. Человек, заботящийся о собственном здоровье и безопасности, а также о здоровье и безопасности своих близких и сослуживцев, не может обойтись без устройств для очистки воздуха.

    Средний человек, ведущий сидячий образ жизни, вдыхает и выдыхает около 22 тысяч раз и пропускает через свои лёгкие 11 тысяч литров воздуха (15 килограммов) воздуха в сутки. Люди, занимающиеся спортом, пропускают через свой организм до 120 килограммов воздуха ежедневно.
  2. 5 марта, 05:17
    0
    20*7=140 л воздуха проходит через лёгкие взрослого человека за неделю

    10*7=70 л воздуха проходит через лёгкие ребёнка за неделю

    Если нужно сколько вместе то

    140+70=210 л проходит через лёгкие взрослого и ребёнка вместе

    20*24=480 л - проходит через легкие взрослого человека за месяц

    10*24=240 л - проходит через лёгкие ребёнка за месяц

    Если требуется сколько вместе то:

    480+240=720 л - вместе за месяц.

    480*12=5760 л проходит через лёгкие взрослого человека за год

    240*12 = 2880 л проходит через лёгкие ребёнка за год

    Если нужно сколько вместе то

    5760+2880=8640 л за год у взрослого и ребёнка вместе.

    Ответ