За 1 сутки через лёгкие взрослого человека проходит 20 кг воздуха, а через лёгкие ребёнка 10 кг воздуха. Сколько килограммов воздуха проходит через их лёгкие за 1 неделю, 1 месяц, 1 год?

Решение задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:10
    0
    1 сутки. Взрослый - 20 кг. Ребенок - 10 кг.

    1 неделя = 7 суток

    Взрослый - 20 * 7 = 140 кг.

    Ребенок - 10 * 7 = 70 кг.

    1 месяц = 30 суток

    Взрослый - 20 * 30 = 600 кг = 6 ц

    Ребенок - 10 * 30 = 300 кг = 3 ц

    1 год = 365 суток

    Взрослый - 20 * 365 = 7300 кг.

    Ребенок - 10 * 365 = 3650 кг.
  2. 21 июня, 10:07
    0
    1 неделя - 7 дней, 1 месяц - 30 дней, 1 год - 365 дней.

    20*7=140 кг - воздуха проходит у взрослого человека за 1 неделю

    10*7=70 кг - воздуха проходит у ребёнка за 1 неделю

    20*30=600 кг - воздуха проходит у взрослого человека за 1 месяц

    10*30=300 кг - воздуха проходит у ребёнка за 1 месяц

    20*365=7300 кг - воздуха проходит у взрослого человека за 1 год

    10*365=3650 кг - воздуха проходит у ребёнка за 1 год