За одни сутки через лёгкие взрослого человека проходит 20 кг воздуха, а через лёгкие ребёнка 10 кг воздуха. сколько килограммов воздуха проходит через их лёгкие за 1 неделю, 1 месяц, 1 год?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:17
    0
    1 неделя=7 дней

    1 месяц=28 дней

    1 год=365 дней

    1) 10+20=30 (кг) - всего килограммов воздуха проходит через лёгкие.

    2) 30*7=210 (кг) - воздуха проходит через лёгкие у взрослых и у детей.

    3) 30*28=840 (кг) - воздуха проходит через лёгкие у взрослых и у детей.

    4) 30*365=10950 (кг) - воздуха проходит через лёгкие у взрослых и у детей

    Ответ: (3 ответа записывать не буду)