За одни сутки через легкие взрослого человека проходит 20 кг воздуха, а через легкие ребенка 10 кг воздуха. Сколько кг воздуха проходит через их легкие за 1 неделю, 1 месяц, 1 год?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:33
    0
    Ответ: 2 376 150 килограмм
  2. 21 августа, 20:02
    0
    Для взрослого за 1 неделю 20*7=140 кг

    для взрослого за 1 месяц (30 дней) 20*30=600 кг

    для взрослого за 1 год (365 дней) 365*20=7200 кг

    для ребенка за 1 неделю 10*7=70 кг

    для ребенка за 1 месяц 10*30=300

    для ребенка за 1 год 365*10=3650