Я сомневаюсь в задаче за одни сутки через лёгкие у взрослого человека происходит проходит 20 килограмм воздуха через легкие ребенка 10 килограмм воздуха Сколько килограмм воздуха проходит через легкие за 1 недели 101 год

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:51
    0
    За 1 неделю:

    Взрослый: 7*20=140 кг

    Ребенок: 7*10=70 кг

    Вместе: 140+70=210 кг

    За 1 месяц (30 дней) :

    Взрослый: 30*20=600 кг

    Ребенок: 30*10=300 кг

    Вместе: 600+300=900 кг

    За 1 год (365 дней) :

    Взрослый: 365*20=7300 кг

    Ребенок: 365*10=3650 кг

    Вместе: 7300+3650=10950 кг