На сколько дней школьной столовой хватит 800 литров сока если мальчики за 8 дней выпивает 960 литр сока девочек за 6 дней 480 л

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:53
    0
    Мальчики за день выпивают: 960/8=120 л сокаДевочки за день выпивают: 480/6=80 л сокаВсе мальчики и девочки за день выпивают: 120+80=200 л сока800/200=4 дня. ответ: 4 дня