Решить уравнение 3/7x + 5/21x + 1/3x = 1/5

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:06
    0
    3/7 х+5/21 х+1/3 х=1/5

    9/21 х+5/21 х+7/21 х=1/5

    21/21 х=1/5

    х=1/5
  2. 29 марта, 16:55
    0
    9/21 х+5/21 х+7/21 х=1/5

    21/21 х=1/5

    1 х=1/5

    х=1/5:1

    х=1/5