Помогите решить задачу ...

Сторона одного куба 6 см, а другого 5 см. На сколько объём первого куба больше объёма второго? На сколько площадь поверхности первого куба больше площади поверхности второго?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:56
    0
    Разность объемов

    V (6) - V (5) = 6^3 - 5^3 = 216 - 125 = 91 куб. см

    Разность площадей поверхности

    S (6) - S (5) = 6*6^2 - 6*5^2 = 216 - 150 = 66 кв. см