Сторона одного куба 9 сантиметров а другого 5 сантиметра На сколько объем первого Куба больше объема второго Во сколько площадь поверхности первого Куба больше площади поверхности второго

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:20
    0
    V = a в кубе, где а - ребро

    9*9*9=729 см3 (объем 1-го куба)

    5*5*5=125 см3 (объем 2-го)

    729 - 125 = 604 см3 (на столько объем 1-го больше)

    S=6 * а в квадрате, где 6 - число граней куба, а - ребро

    6*9*9=486 см2 (площадь поверхности 1-го)

    6*5*5=150 см2 (площадь 2-го)

    486 : 150 = 3,24 (во столько раз площадь поверхности первого больше площади 2-го)