1. Найти производную функции f (x) = 2x^3-3x^2+6x+1. Вычислить f' (1).

2. Вычислить объём цилиндра, диаметр основания которого равен 6 см, а высота 2 корней из 3.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:32
    0
    1)

    f (x) = 2x^3-3x^2+6x+1

    f' (x) = (2x^3-3x^2+6x+1) '=6x^2-6x+6 = 6 (x^2-x+1)

    f' (1) = 6 (1^2-1+1) = 6

    Ответ: 6

    2)

    r=D/2=6/2=3

    Объём цилиндра:

    V=π * r^ 2*h=π*3^2*2√3=18π√3

    Ответ: 18π √3