Помогите решить:

Периметр ромба равен 48, а один из углов 30°. Найдите площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:48
    +4
    Площадь ромба через стороны и угол между ними выражается так: S=а²sinα;

    а=48/4=12 см. sinα=1/2; S=12²*1/2=72 см².