Периметр ромба равен 32, а один из углов равен 30 найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:41
    0
    Проводим высоту в ромбе, получается прямоугольный треугольник с углом в 30°. Высота ромба - катет, лежащий против угла в 30°, она равна половине гипотенузы треугольника. Сторона ромба равна 8 см, следовательно высота ромба - 4 см. S = a*h = 8*4 = 32 cм².