Ковер длинной 9 метров разрезали на два куска. Один кусок дробь в 3 целых 2/7 раза длиннее другого. Найди длину каждого куска. Решение нужно в дробях

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:25
    0
    Х первый кусок

    3 2/7 х второй кусок

    х+3 2/7 х=9

    х+23/7 х=9

    30/7 х=9

    х=9*7/30

    х=2,1 первый кусок

    9-2,1=6,9 второй кусок