Школ знания Реши задачу. В сквере посадили 176 саженцев деревьев, в парке - в 3 раза больше, чем в сквере, а вдоль дороги - в 4 раза меньше, чем в парке. Сколько всего саженцев деревьев посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:34
    0
    1.) 120 х0,4 = 48 (саж.) - рябины.

    2.) 120 - 48 = 72 (саж.) - березы.

    Ответ: всего было посажено 72 березы
  2. 27 ноября, 15:24
    0
    Сколько деревьев посадили в парке

    176*3=528 дерева

    сколько вдоль дороги

    528:4=132 дерева

    сколько всего саженцев посадили

    176+528*132=836 деревьев

    ответ: 836 деревьев