В парке посадили 29 саженцев берёз и 20 саженцев ивы. Ёлок посадили на 9 саженцев меньше, чем саженцев берёзы и ивы в месте взятых. Сколько саженцев ёлок посадили в парке?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:27
    0
    29 - берёз

    20 - ивы

    елки=29+20-9=40

    всего саженцев = 29+20+40=89
  2. 7 мая, 01:49
    0
    1) 29+20=49 (саженцев) - берёз и ивы

    2) 49-9=40 (саженцев) - ёлки

    Ответ: 40 саженцев