в парке посадили в 3 раза больше саженцев, чем сквере. когда в сквере ещё посадили 25 саженцев, а в парке - 35, то в сквере саженцев стало в 2 раза меньше. сколько саженцев было первоначально в парке и в сквере отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:21
    0
    Пусть в сквере было X саженцев, тогда в парке 3X.

    Составим уравнение.

    (X+25) * 2=3X+35

    2X+50=3X+35

    2X-3X=35-50

    -X=-15

    X=15

    3X=45

    Ответ:

    В сквере было 15 саженцев.

    В парке было 45 саженцев.