В сквере посадили 160 170 6 саженцев деревьев в парке в 3 раза больше чем в сквере вдоль дороги в 4 раза меньше чем в парке Сколько всего саженцев деревьев посадили Составь и реши задачу соответствующее выражение 132 умноженное на 4 деленное на 3

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:54
    0
    1.) 120 х0,4 = 48 (саж.) - рябины.

    2.) 120 - 48 = 72 (саж.) - березы.

    Ответ: всего было посажено 72 березы