Величина одного из углов ромба на 40 (град) больше величины другого угла ромба. Найдите величины углов ромба.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:09
    0
    (X + (x+x (40/100)) * 2=360*

    X+x+0,4x=180*

    2,4x=180*

    X=75 * первый угол

    75*1,4=105 * второй угол
  2. 4 ноября, 07:52
    0
    Х - один угол

    х+40 - второй угол

    х+х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=70 град. - один угол

    70+40=110 град. - второй