Сторона одного куба 9 сантиметров а другого 5 сантиметров На сколько объем первого Куба больше объема второго Во сколько раз площадь поверхности первого Куба больше площади поверхности второго

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:25
    0
    V=a³, тогда V₁ = 9³ = 729 см³

    V² = 5³ = 125 см³

    V₁-V₂ = 729 - 125 = 604 см³ - на столько объем первого куба, больше

    S = 6*a², тогда S₁ = 6*9² = 6*81=486 см²

    S₂ = 6 * 5² = 6*25 = 150 см²

    S₁/S₂ = 486/150 = 3,24 раза больше площадь поверхности первого куба