Прямоугольник, длинна одной стороны которого 2 см 4 мм а длина другой в 4 раза больше найди его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:49
    0
    Периметр: 17 см 2 мм

    2 см 4 мм*4=9 см 6 мм

    Площадь 2 см 4 мм*9 см 6 мм=20 см 4 мм
  2. 15 сентября, 19:19
    0
    2 см4 мм=24 мм

    1) 24*4=96 (см) сторона 2

    2) 24*96=2304 (см/кв) площадь

    3) (24*2) + (96*2) = 240 (см) перим

    Вроде так