Решите уравнение - 3 (х+5) = 5 (х-2)

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:48
    0
    -3 (x+5) = 5 (x-2)

    -3x-15=5x-10

    8x=-5

    x=5/8

    x=0,625
  2. 11 августа, 09:57
    0
    -3 (х+5) = 5 (х-2)

    -3 х-15=5 х-2

    -3 х-15=5 х-10

    -3 х-5 х-15 х=-10

    -3 х-5 х=-10+15

    -8 х=-10+15

    -8 х=5

    х=-5/8

    Минус пять восьмых дробью