На площядке играли 6 девочек и 14 мальчиков четвертая часть всех детей пошла домой сколько детей пошло домой

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:39
    0
    1) 6+14=20 (д.) - было всего

    2) 20:4=5 (д.) - пошли домой

    Ответ: 5 детей.
  2. 6 августа, 00:09
    0
    Количество всех детей равна 20, следовательно четвертая часть - это 5

    Ответ: 5